Peking 2008
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil Brasilien
Cielo Filho, Cesar
Frankreich
Leveaux, Amaury
Frankreich
Bernard, Alain
Herren 100 m Freistil Frankreich
Bernard, Alain
Australien
Sullivan, Eamon
USA
Lezak, Jason
Brasilien
Cielo Filho, Cesar
Herren 200 m Freistil USA
Phelps, Michael
Südkorea
Park, Tae-Hwan
USA
Vanderkaay, Peter
Herren 400 m Freistil Südkorea
Park, Tae-Hwan
China
Zhang, Lin
USA
Jensen, Larsen
Herren 1.500 m Freistil Tunesien
Mellouli, Oussama
Australien
Hackett, Grant
Kanada
Cochrane, Ryan
Herren 100 m Rücken USA
Peirsol, Aaron
USA
Grevers, Matt
Russland
Vyatchanin, Arkady
Australien
Stoeckel, Hayden
Herren 200 m Rücken USA
Lochte, Ryan
USA
Peirsol, Aaron
Russland
Vyatchanin, Arkady
Herren 100 m Brust Japan
Kitajima, Kosuke
Norwegen
Dale Oen, Alexander
Frankreich
Duboscq, Hugues
Herren 200 m Brust Japan
Kitajima, Kosuke
Australien
Rickard, Brenton
Frankreich
Duboscq, Hugues
Herren 100 m Schmetterling USA
Phelps, Michael
Serbien
Cavic, Milorad
Australien
Lauterstein, Andrew
Herren 200 m Schmetterling USA
Phelps, Michael
Ungarn
Cseh, Laszlo
Japan
Matsuda, Takeshi
Herren 200 m Lagen USA
Phelps, Michael
Ungarn
Cseh, Laszlo
USA
Lochte, Ryan
Herren 400 m Lagen USA
Phelps, Michael
Ungarn
Cseh, Laszlo
USA
Lochte, Ryan
Herren 4x100 m Freistil USA
Phelps, Michael
Weber-Gale, Garrett
Jones, Cullen
Lezak, Jason
Adrian, Nathan
Wildman-Tobriner, Benjamin
Grevers, Matt
Frankreich
Leveaux, Amaury
Gilot, Fabien
Bousquet, Frederick
Bernard, Alain
Mallet, Gregory
Steimetz, Boris
Australien
Sullivan, Eamon
Lauterstein, Andrew
Callus, Ashley
Targett, Matt
Brodie, Leith
Murphy, Patrick
Herren 4x200 m Freistil USA
Phelps, Michael
Lochte, Ryan
Berens, Ricky
Vanderkaay, Peter
Keller, Klete
Vendt, Erik
Walters, David
Russland
Lobintsev, Nikita
Lagunov, Evgeny
Izotov, Danila
Sukhorukov, Alexander
Polishchuk, Mikhail
Australien
Murphy, Patrick
Hackett, Grant
Brits, Grant
Ffrost, Nick
Brodie, Leith
Palmer, Kirk
Herren 4x100 m Lagen USA
Peirsol, Aaron
Hansen, Brendan
Phelps, Michael
Lezak, Jason
Grevers, Matt
Gangloff, Mark
Crocker, Ian
Weber-Gale, Garrett
Australien
Stoeckel, Hayden
Rickard, Brenton
Lauterstein, Andrew
Sullivan, Eamon
Delaney, Ashley
Sprenger, Christian
Pine, Adam
Targett, Matt
Japan
Miyashita, Junichi
Kitajima, Kosuke
Fujii, Takuro
Sato, Hisayoshi
Herren 10 km Marathon Niederlande
van der Weijden, Maarten
Großbritannien
Davis, David
Deutschland
Lurz, Thomas
Damen 50 m Freistil Deutschland
Steffen, Britta
USA
Torres, Dara
Australien
Campbell, Cate
Damen 100 m Freistil Deutschland
Steffen, Britta
Australien
Trickett, Lisbeth
USA
Coughlin, Natalie
Damen 200 m Freistil Italien
Pellegrini, Federica
Slowenien
Isakovic, Sarah
China
Pang, Jiaying
Damen 400 m Freistil Großbritannien
Adlington, Rebecca
USA
Hoff, Katie
Großbritannien
Jackson, Joanne
Damen 800 m Freistil Großbritannien
Adlington, Rebecca
Italien
Filippi, Alessia
Dänemark
Friis, Lotte
Damen 100 m Rücken USA
Coughlin, Natalia
Simbabwe
Coventry, Kirsty
USA
Hoelzer, Margaret
Damen 200 m Rücken Simbabwe
Coventry, Kirsty
USA
Hoelzer, Margaret
Japan
Nakamura, Reiko
Damen 100 m Brust Australien
Jones, Leisel
USA
Soni, Rebecca
Österreich
Jukic, Mirna
Damen 200 m Brust USA
Soni, Rebecca
Australien
Jones, Leisel
Norwegen
Nordenstam, Sara
Damen 100 m Schmetterling Australien
Trickett, Lisbeth
USA
Magnuson, Christine
Australien
Schipper, Jessicah
Damen 200 m Schmetterling China
Liu, Zige
China
Jiao, Liuyang
Australien
Schipper, Jessicah
Damen 200 m Lagen Australien
Rice, Stephanie
Simbabwe
Coventry, Kirsty
USA
Coughlin, Natalie
Damen 400 m Lagen Australien
Rice, Stephanie
Simbabwe
Coventry, Kirsty
USA
Hoff, Katie
Damen 4x100 m Freistil Niederlande
Dekker, Inge
Kromowidjojo, Ranomi
Heemskerk, Femke
Veldhuis, Marleen
Schreuder, Hinkelien
van Rooijen, Manon
USA
Coughlin, Natalie
Nymeyer, Lacey
Joyce, Kara Lynn
Torres, Dara
Silver, Emily
Smit, Julia
Australien
Campbell, Cate
Mills, Alice
Schlanger, Melanie
Trickett, Lisbeth
Reese, Shayne
Damen 4x200 m Freistil Australien
Rice, Stephanie
Barrattt, Bronte
Palmer, Kylie
Mackenzie, Linda
Davenport, Lara
Galvez, Felicity
Bainbridge, Angie
Schlanger, Melanie
China
Yang, Yu
Zhu, Qianwei
Tan, Miao
Pang, Jiaying
Tang, Jingzhi
USA
Schmitt, Allison
Coughlin, Natalie
Burckle, Caroline
Hoff, Katie
Marshall, Christine
Vandenberg, Kim
Smit, Julia
Damen 4x100 m Lagen Australien
Seebohm, Emily
Jones, Leisel
Schipper, Jessicah
Trickett, Lisbeth
White, Tarnee
Galvez, Felicity
Reese, Shayne
USA
Coughlin, Natalie
Soni, Rebecca
Magnuson, Christine
Torres, Dara
Hoelzer, Margaret
Jendrick, Megan
Breeden, Elaine
Joyce, Kara Lynn
China
Zhao, Jing
Sun, Ye
Zhou, Yafei
Pang, Jiaying
Xu, Tianlongzi
Damen 10 km Marathon Russland
Ilchenko, Larisa
Großbritannien
Payne, Keri-Anne
Großbritannien
Patten, Cassandra