Peking 2008
Rudern

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einer Norwegen
Tufte, Olaf
Tschechische Republik
Synek, Ondrej
Neuseeland
Drysdale, Mahe
Herren Doppelzweier Australien
Crawshay, David
Brennan, Scott
Estland
Endrekson, Tonu
Jaanson, Juri
Großbritannien
Wells, Matthew
Rowbotham, Stephan
Herren Doppelzweier Leichtgewicht Großbritannien
Purchase, Zac
Hunter, Mark
Griechenland
Mougios, Dimitrios
Polymeros, Vasileios
Dänemark
Rasmussen, Mads Reinholdt
Quist Hansen, Rasmus Nicholai
Herren Zweier ohne Steuermann Australien
Ginn, Drew
Free, Duncan
Kanada
Calder, David
Frandsen, Scott
Neuseeland
Twaddle, Nathan
Bridgewater, Georgeta
Herren Doppelvierer Polen
Wasielewski, Konrad
Kolbowicz, Marek
Jelinski, Michal
Korol, Adam
Italien
Agamennoni, Luca
Venier, Simone
Galtarossa, Rossano
Raineri, Simone
Frankreich
Coeffic, Jonathan
Peltier, Pierre-Jean
Bahain, Julien
Berrest, Cedric
Herren Vierer ohne Steuermann Großbritannien
James, Tom
Williams, Steve
Reed, Pete
Triggs-Hodge, Andrew
Australien
Ryan, Matt
Marburg, James
McKenzie-McHarg, Cameron
Hegerty, Francis
Frankreich
Despres, Julien
Rondeau, Benjamin
Chardin, Germain
Mortelette, Dorian
Herren Vierer ohne Steuermann Leichtgewicht Dänemark
Ebert, Thomas
Jorgensen, Morten
Kruse Andersen, Mads Christian
Ebbesen, Eskild
Polen
Pawlowski, Lukasz
Pawelczak, Bartlomiej
Bernatajtys, Milosz
Randa, Pawel
Kanada
Brambell, Iain
Beare, Jon
Lewis, Mike
Parsons, Liam
Herren Achter Kanada
Light, Kevin
Rutledge, Ben
Byrnes, Andrew
Wetzel, Jake
Howard, Malcolm
Seiterle, Dominic
Kreek, Adam
Hamilton, Kyle
Price, Brian
Großbritannien
Partridge, Alex
Stallard, Tom
Lucy, Tom
Egington, Richard
West, Josh
Heathcote, Alastair
Langridge, Matthew
Smith, Colin
Nethercott, Acer
USA
Hoopman, Beau
Schnobrich, Matt
Boyd, Micah
Allen, Wyatt
Walsh, Daniel
Coppola, Steven
Inman, Josh
Volpenhein, Bryan
McElhenney, Marcus
Damen Einer Bulgarien
Neykova, Rumyana
USA
Guerette, Michelle
Weißrussland
Karsten, Ekaterina
Damen Doppelzweier Neuseeland
Evers-Swindell, Georgina
Evers-Swindell, Caroline
Deutschland
Thiele, Annekatrin
Huth, Christiane
Großbritannien
Laverick, Elise
Bebington, Anna
Damen Doppelzweier Leichtgewicht Niederlande
van der Kolk, Kirsten
van Eupen, Marit
Finnland
Sten, Sanna
Nieminen, Minna
Kanada
Kok, Melanie
Cameron, Tracy
Damen Zweier ohne Steuermann Rumänien
Andrunache, Georgeta
Susanu, Viorica
China
Wu, You
Gao, Yulan
Weißrussland
Bichyk, Yuliya
Helakh, Natallia
Damen Doppelvierer China
Tang, Bin
Jin, Ziwei
Xi, Aihua
Zhang, Yangyang
Großbritannien
Vernon, Annie
Flood, Debbie
Houghton, Frances
Grainger, Katherine
Deutschland
Oppelt, Britta
Lutze, Manuela
Boron, Kathrin
Schiller, Stephanie
Damen Achter USA
Cafaro, Erin
Shoop, Lindsay
Goodale, Anna
Logan, Elle
Cummins, Anna
Francia, Susan
Lind, Caroline
Davies, Caryn
Whipple, Mary
Niederlande
Dekker, Femke
Smulders, Marlies
Kingma, Nienke
Repelaer van Driel, Roline
van Rumpt, Annemarieke
Tanger, Helen
Siegelaar, Sarah
de Haan, Annemiek
Workel, Ester
Rumänien
Burcica, Constanta
Susanu, Viorica
Serban, Rodica
Barabas, Eniko
Musat, Simona
Papuc, Ioana
Andrunache, Georgeta
Ignat, Doina
Georgescu, Elena