Peking 2008
Kanusport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Slalom Einer-Canadier Slowakei
Martikan, Michal
Großbritannien
Florence, David
Australien
Bell, Robin
Herren Slalom Zweier-Canadier Slowakei
Hochschorner, Pavol
Hochschorner, Peter
Tschechische Republik
Volf, Jaroslav
Stepanek, Ondrej
Russland
Kuznetsov, Mikhail
Larionov, Dmitry
Herren Slalom Einer-Kajak Deutschland
Grimm, Alexander
Frankreich
Lefevre, Fabien
Togo
Boukpeti, Benjamin
Damen Slalom Einer-Kajak Slowakei
Kaliska, Elena
Australien
Lawrence, Jacqueline
Österreich
Oblinger-Peters, Violetta
Herren Einer-Canadier 500 m Russland
Opalev, Maxim
Spanien
Cal, David
Ukraine
Cheban, Iurii
Herren Einer-Canadier 1.000 m Ungarn
Vajda, Attila
Spanien
Cal, David
Kanada
Hall, Thomas
Herren Zweier-Canadier 500 m China
Meng, Guanliang
Yang, Wenjun
Russland
Ulegin, Sergey
Kostoglod, Alexander
Deutschland
Gille, Christian
Wylenzek, Tomasz
Herren Zweier-Canadier 1.000 m Weißrussland
Bahdanovich, Andrei
Bahdanovich, Aliaksandr
Deutschland
Gille, Christian
Wylenzek, Tomasz
Ungarn
Kozmann, Gyorgy
Kiss, Tamas
Herren Einer-Kajak 500 m Australien
Wallace, Ken
Kanada
van Koeverden, Adam
Großbritannien
Brabants, Tim
Herren Einer-Kajak 1.000 m Großbritannien
Brabants, Tim
Norwegen
Larsen, Eirik Veras
Australien
Wallace, Ken
Herren Zweier-Kajak 500 m Spanien
Craviotto, Saul
Perez, Carlos
Deutschland
Rauhe, Ronald
Wieskotter, Tim
Weißrussland
Piatrushenka, Raman
Makhneu, Vadzim
Herren Zweier-Kajak 1.000 m Deutschland
Hollstein, Martin
Ihle, Andreas
Dänemark
Knudsen, Kim Wraae
Poulsen, Rene Holten
Italien
Facchin, Andrea
Scaduto, Antonio Massimiliano
Herren Vierer-Kajak 1.000 m Weißrussland
Piatrushenka, Raman
Abalmasau, Aliaksei
Litvinchuk, Artur
Makhneu, Vadzim
Slowakei
Riszdorfer, Richard
Riszdorfer, Michal
Vlcek, Erik
Tarr, Juraj
Deutschland
Altepost, Lutz
Brockl, Norman
Eckbrett, Torsten
Goldschmidt, Bjorn Hogel
Damen Einer-Kajak 500 m Ukraine
Osypenko-Radomska, Inna
Italien
Idem, Josefa
Deutschland
Wagner-Augustin, Katrin
Damen Zweier-Kajak 500 m Ungarn
Kovacs, Katalin
Janics, Natasa
Polen
Mikolajczyk, Beata
Konieczna, Aneta
Frankreich
Delattre, Marie
Viard, Anne-Laure
Damen Vierer-Kajak 500 m Deutschland
Fischer, Fanny
Reinhardt, Nicole
Wagner-Augustin, Katrin
Wassmuth, Conny
Ungarn
Kovacs, Katalin
Szabo, Gabriella
Kozak, Danuta
Janics, Natasa
Australien
Oldenhof, Lisa
Davis, Hannah
Meek, Chantal
Fogarty, Lyndsie